• Поиск
  • Станислав Поздняков:

    – Информацию со стороны МОК воспринимаю как попытку сделать шаг в сторону спортсменов. Но одновременно, к сожалению, это еще и два шага в противоположном направлении!

    По сути, сегодняшнее заявление – попытка исправить ошибку, которая уже вылилась для российского и белорусского спорта в безосновательные рестрикции на протяжении почти года и нанесла большой ущерб всему международному спорту.  Голос здравого смысла был услышан.

    Однако, вместе с тем, мы по-прежнему категорически не согласны с любыми ограничениями, дополнительными требованиями и санкциями, которые касаются национальной принадлежности наших спортсменов и снова предлагаются нам как условие возвращения на международную арену.

    Сейчас с нашей стороны будет сделана соответствующая юридическая оценка тезисам, которые изложены в сегодняшней информации. Отталкиваясь от правовой экспертизы, будем выстраивать дальнейшее взаимодействие с международными спортивными организациями и федерациями. Приоритет для нас прежний – обеспечение прав и интересов наших спортсменов. На равных, без дискриминации.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 5 октября 2025
    Михаил Дегтярев дал старт первому Всероссийскому спортивному диктанту в Национальном центре «Россия»!

    Впервые «Спортивный диктант» состоялся сегодня, 5 октября, он прошёл по всей России.

    Фото Ольга Теселько/ОКР
    Актуальное 3 октября 2025
    Россия и КНДР будут укреплять спортивное сотрудничество 

    В пятницу в Олимпийском комитете России с деловым визитом побывала делегация из Корейской народно-демократической республики

    Джон Коутс. Фото Getty Images
    Актуальное 2 октября 2025
    Коутс покинул CAS

    Бывший вице-президент МОК австралиец Джон Коутс по состоянию здоровья покинул пост главы Спортивного арбитражного суда, который занимал с 2010 года.