• Поиск
  • Листай влево

    — Международный форум юных олимпийцев — знаковое событие для всего спортивного сообщества, — заявил Станислав Поздняков. — Пять лет назад у нас возникла идея проводить это мероприятие совместно с коллегами из РУСАДА в Международный день защиты детей, чтобы дать нашему олимпийскому резерву необходимые знания в области чистого спорта, обратить внимание на неприемлемость использования допинга и любого иного мошенничества для достижения результата. Сегодня можно констатировать, что программа Форума вышла далеко за рамки только антидопинговой тематики.

    На площадках пятого Международного форума юных олимпийцев запланировано большое количество семинаров, круглых столов, панельных сессий с участием известных действующих спортсменов, тренеров, ветеранов олимпийского движения. К нам подключились коллеги из Инновационного центра ОКР.

    Форум прирастает новыми друзьями. В этом году в Москву впервые приехали спортсмены из нескольких африканских стран. Радует, что география участников нашего мероприятия неизменно расширяется.

    К тому же очень повезло с погодой – сегодня она позволила провести замечательную церемонию открытия Форума под открытым небом на главном стадионе страны в Лужниках.

    — Юное поколение волнует вопрос, что будет дальше с олимпийским движением.

    — Уверен, что справедливость в конце концов восторжествует. Российские и белорусские спортсмены обязательно получат возможность соревноваться под своим флагом и гимном, в том числе на Олимпийских играх.

    — Хватит ли им мотивации, чтобы преодолеть временные трудности?

    — Это, пожалуй, ключевой вопрос для любого спортсмена. Мотивация определяет успешность карьеры, особенно когда речь идет о молодом поколении.  Помочь юным участникам Форума укрепить желание заниматься спортом и стремиться к максимальным результатам призваны известные олимпийцы, которые принимают самое активное участие в нашем мероприятии. Главная задача – сохранить преемственность поколений и олимпийский резерв. Будущее спортивной России и международного олимпийского движения определяется, в том числе, здесь и сейчас.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.