• Поиск
  • Листай влево

    Основными целями фестиваля-конкурса, который проводится Олимпийским комитетом России при поддержке ПАО «Газпром» и Федерации спортивных журналистов России, являются пропаганда олимпийских ценностей, олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни, повышение уровня культуры распространения спортивной информации в СМИ, повышение качества спортивной журналистики в России, а также стимулирование роста профессионального мастерства представителей спортивной журналистики.

    Оргкомитет конкурса приглашает к участию спортивных журналистов (штатных и внештатных сотрудников) российских СМИ. На фестиваль-конкурс принимаются работы, посвященные спортсмену или спортивному событию, впервые вышедшие в эфир или опубликованные в печатных или электронных СМИ, или в digital пространстве с 16 октября 2023 года по 13 октября 2024 года.

    Конкурсные работы будут оценены отдельно для федеральных и региональных СМИ в следующих номинациях:

    — Номинация имени Юрия Розанова за лучший телевизионный репортаж/фильм/сюжет (отдельно для российских федеральных телеканалов, российских региональных телеканалов).

    — Номинация имени Вадима Синявского за лучший радиорепортаж (одна номинация для российских федеральных и региональных СМИ).

    — Номинация имени Льва Россошика за лучшую публикацию (отдельно для российских федеральных печатных (включая еженедельник «Спорт день за днем» (СПб))/интернет-изданий, российских региональных печатных/интернет-изданий).

    — Номинация имени Дмитрия Донского за лучший фоторепортаж/фоторабота (отдельно для российских федеральных печатных/интернет-изданий, российских региональных печатных/интернет-изданий).

    — Номинация имени Владимира Кучмия за лучшую публикацию среди индивидуальных авторов/блоггеров в digital пространстве (одна номинация для российского интернет сегмента).

    — Номинация «Будущее спортивной журналистики» — лучшая работа молодого автора (до 21 года, для всех видов российских федеральных и региональных СМИ).

    При подведении итогов будут также вручены специальные призы: «Патриарх», «За особый вклад в развитие спортивной журналистики в России».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 20 февраля 2025
    Николай Шимбуев: «Смоделировали этап Кубка мира — и пришли к выводу, что Максим Буров занял бы место в первой тройке»

    В спортивном комплексе «Подолино» под Ярославлем 14 и 15 февраля лыжные акробаты из России и Беларуси разыграли Кубок чемпионов по фристайлу.

    Интервью 18 февраля 2025
    Алёна Леонова: «Пётр Гуменник выдал фантастический прокат, но на Олимпийский турнир отправила бы Марка Кондратюка»

    Финал Гран-при России по фигурному катанию, состоявшийся в Красноярске, завершился ожидаемыми победами Аделии Петросян и пары Анастасия Мишина/Александр Галлямов. Фурор произвёл Пётр Гуменник, выигравший соревнования с самой высокой суммой в истории российского мужского одиночного катания — 314,54 балла.

    Лента новостей 17 февраля 2025
    ОКР и НОК Беларуси продолжают укреплять сотрудничество

    Министр спорта России, Президент ОКР Михаил Дегтярев побывал с рабочим визитом в Республике Беларусь, где встретился с главой НОК этой страны Виктором Лукашенко и принял участие в церемонии открытия «Кубка сильнейших» по биатлону в Раубичах.