• Поиск
  • Листай влево

    Скалолазание, как и каратэ, отметит олимпийский дебют дважды. Этот вид спорта впервые будет представлен на юношеских Играх в Буэнос-Айресе, которые стартуют уже завтра, а затем в Токио-2020 состоится взрослая премьера.

    В столице Аргентины за два комплекта медалей в многоборье у юношей и девушек будут бороться 42 спортсмена из 25 стран. Победитель будет определен по произведению мест, занятых скалолазами в каждой из трех дисциплин (в скорости, трудности, боулдеринге).

    В Буэнос-Айресе выступят две россиянки – чемпионка мира-2016 в многоборье Елена Красовская (на фото) и серебряный призер первенства мира-2017 в боулдеринге Луиза Емельева. Перед стартом спортсменки ответили на вопросы пресс-службы Федерации скалолазания России.

    Елена Красовская:

    — В первую очередь я хочу прочувствовать на себе олимпийскую атмосферу, интересно стать частью такого большого и важного турнира. Конечно, основная цель — показать свой максимум, выполнить задуманное. Потом посмотрим, на что натренировались.

    Луиза Емельева:

    — Каждый спортсмен мечтает сразиться за титул олимпийского чемпиона, есть предвкушение праздника и спортивной борьбы, в нынешнем году это главный старт для меня.

    — Кого считаете фаворитами соревнований, если учесть, что американки Ашима Шираиши и Брук Работу в Буэнос-Айрес, судя по всему, не приехали?

    Елена Красовская:

    — Довольно сложно говорить об уровне той или иной спортсменки, так как с большинством из них в этом году мне не довелось конкурировать. Не было возможности из-за разных возрастных групп.

    Луиза Емельева:

    — Фавориты Вита Лукан из Словении, Лаура Рогора из Италии, француженка Нолвенн Арк, австрийка Сандра Леттнер и еще одна представительница Словении Лучка Раковеч.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».