• Поиск
  • Сегодня на церемонии чествования Олимпийской команды России в аэропорту Шереметьево помощник Президента РФ и Первый вице-президент ОКР Игорь Левитин зачитал обращение главы государства к победителям и призерам III летних юношеских Олимпийских игр.

     

    Владимир Путин:

    Дорогие друзья!

    Поздравляю вас с блестящим выступлением на III летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в Аргентине. Вы достойно представляли нашу страну на этих ответственных соревнованиях и впервые стали победителями в неофициальном командном зачете, завоевав в общей сложности 59 медалей, 29 из которых золотые!

    Это триумф и важный вклад в укрепление международного авторитета нашей страны как сильной спортивной державы. Наглядное свидетельство того, что в российских регионах выросло целое поколение молодых, талантливых атлетов, способных бороться за самые высокие места как в традиционно успешных для нас дисциплинах, так и в новых видах спорта, совсем недавно включенных в олимпийскую программу.

    Общими усилиями всей дружной сплоченной команды спортсменов, тренеров и специалистов вы добились столь серьезных результатов, достигли заветных олимпийских вершин. Это заслуженная награда за упорный труд, целеустремленность и великолепное мастерство.

    Мы все гордимся, что государственный гимн России не раз звучал в честь наших чемпионов – представителей спортивной и художественной гимнастики, плавания, велосипедного спорта, пулевой стрельбы, тхэквандо, дзюдо, брейк-данса, вольной борьбы, пляжного волейбола и бокса.

    Еще раз от всей души поздравляю вас с победой и с завершением олимпийских состязаний.

    Так держать!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.