• Поиск
  • Сегодня в Олимпийской деревне Буэнос-Айреса состоялось чествование российских спортсменов, завоевавших медали во второй половине III летних юношеских Олимпийских игр.

    Церемония началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в техникуме Керчи.

    Затем Генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев поздравил медалистов и их тренеров с успешным выступлением и выразил надежду, что многие герои этих Игр в будущем смогут добиться успехов и на взрослых Олимпийских играх.

    – Мы следим за прогрессом юных спортсменов и всегда радуемся, когда после побед на юношеских Олимпийских фестивалях или юношеских Олимпийских играх они потом выходят на самый высокий уровень. Здесь вы стали настоящей командой, приобрели новых друзей, получили бесценный опыт и возвращаетесь домой чемпионами. В Москве вас очень ждут не только ваши родители, но и руководители нашего спорта, чтобы лично поблагодарить за прекрасные результаты. Команда выступила просто здорово, побив рекорд Игр в Нанкине и по золотым медалям, и по общему числу наград. Вы все – большие молодцы! Желаю вам удачи и успехов в дальнейшей карьере, – сказал Владимир Сенглеев.

    Затем слово взяла представитель Россотрудничества Ольга Муратова, которая от имени коллектива российского Центра науки и культуры Буэнос-Айреса поблагодарила юных олимпийцев за их победы.

    – Вы подарили нам настоящий праздник, бейте и дальше рекорды! Мы вами очень гордимся, – отметила Ольга Муратова.

    После официальной части мероприятия победители и призеры ЮОИ-2018 в спортивной гимнастике, вольной борьбе, прыжках в воду, легкой атлетике, современном пятиборье, прыжках на батуте, баскетболе 3х3, пляжном волейболе, каратэ и боксе вместе со своими тренерами под аплодисменты всех присутствующих получили памятные подарки от Олимпийского комитета России.

    Завершилась церемония коллективной фотосессией.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.