• Поиск
  • Сборная России, совершив 19-часовой перелет из Москвы в Буэнос-Айрес, сегодня днем по местному времени благополучно разместилась в Олимпийской деревне. Начался финальный этап подготовки к III летним юношеским Олимпийским играм, которые стартуют в аргентинской столице 6 октября.

    Дорога до Буэнос-Айреса получилась долгой – российская делегация провела около 17 часов в воздухе, и еще два часа ушло на дозаправку чартера компании «Аэрофлот» на Канарских островах. Впрочем, экипаж и бортпроводники рейса SU 7150 сделали всё возможное, чтобы полет прошел комфортно. Пассажиров олимпийского рейса трижды покормили горячей едой, а прохладительные напитки были доступны по первому требованию. Кроме того, спортсмены могли воспользоваться богатой видеотекой «Аэрофлота».

    Весенний Буэнос-Айрес встретил олимпийцев солнечной, но прохладной погодой. В десять часов утра столбик термометра в районе аэропорта «Министро Пистарини» показывал +12 градусов. Нужно отметить, что пограничная служба главной аргентинской воздушной гавани хорошо подготовилась к массовому приезду участников юношеских Олимпийских игр. Образовавшаяся было на паспортном контроле очередь из россиян, которых было легко опознать по яркой экипировке ZASPORT, американцев и японцев, одетых в элегантные цивильные костюмы, рассосалась довольно быстро.

    С багажом никаких проволочек тоже не возникло. После полудня по местному времени, которое отличается от московского на шесть часов в меньшую сторону, все 94 российских спортсмена уже отдыхали в своих номерах в Олимпийской деревне.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 марта 2026
    Михаил Дегтярев: «С 1992 года 272 российские спортсменки стали олимпийскими чемпионками»

    Министр спорта России, председатель ОКР поздравил прекрасную половину человечества с Международным женским днём

    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо