• Поиск
  • С 11 по 18 февраля 2017 г. в г. Эрзурум (Турция) пройдет XIII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль, в котором примут участие около 700 спортсменов из 39 стран. Будет разыграно 39 комплектов наград.

    В программу соревнований вошли 9 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, горные лыжи, фигурное катание на коньках, шорт-трек, керлинг и хоккей.

    Олимпийская команда России будет представлена максимально возможным количеством участников – 75-ю спортсменами (48 юношей и 27 девушек) из 25 субъектов РФ. Средний возраст  команды составляет 16,5 лет. Всего же с учетом тренерского состава и обслуживающего персонала российская делегация будет насчитывать около 130 человек.

    Олимпийский комитет России занимается решением всех организационно-методических вопросов, несет расходы по подготовке сборных команд на заключительном этапе, полностью финансирует участие российской команды в Фестивале, а также обеспечивает аккредитацию членов делегации и оформление выездных документов.

    Для участия в ЕЮОФ-2017 сформирован Оперативный штаб из числа сотрудников Олимпийского комитета России. Учитывая сложность и отдаленность спортивных объектов, совместно с ФМБА было принято решение об организации медико-восстановительного центра в Деревне спортсменов и отправке на фестиваль 4-х опытных медицинских работников.

    Олимпийский комитет России и авиакомпания «Аэрофлот»  организовали прямой чартерный рейс для Олимпийской команды по маршруту Москва-Эрзурум-Москва. Также все члены делегации  застрахованы от несчастных случаев с учетом форс-мажорных ситуаций.

    Вылет олимпийской юношеской команды России из а/п «Шереметьево» (терминал D) состоится чартерным рейсом Аэрофлота 11 февраля 2017 г. в 8.25, возвращение из Эрзурума – 18 февраля (прилет в Шереметьево, терминал D, в 15-55).

    Европейские юношеские Олимпийские фестивали проводятся с 1991 года. Они сыграли важную роль в становлении таких выдающихся спортсменов, как хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, фигуристы Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Илья Кулик.

    Олимпийский комитет России благодарит за поддержку в подготовке и участие Олимпийской команды России в XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», а также Генеральных спонсоров и партнеров ОКР: ПАО «Газпром», НПФ «БУДУЩЕЕ» и компанию «Норникель».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».

    Кирсти Ковентри. Фото Getty Images
    Актуальное 29 июня 2025
    В МОК появились две новых рабочих группы

    По итогам консультаций с членами МОК, прошедших на прошлой неделе, новый президент организации Кирсти Ковентри объявила о создании двух новых рабочих групп.

    Интервью 28 июня 2025
    Айзанат Муртазаева: Первой эмоцией после победы на чемпионате Европы был шок

    Шпажистка стала единственной российской фехтовальщицей, кто сумел завоевать золото чемпионата Европы после периода отстранения.