• Поиск
  • Листай влево

    Российские пловцы блестяще выступили на XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале в венгерском Дьёре. Завоевав 15 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали, они установили новый рекорд ЕЮОФ. До этого самым успешным для нашей команды по плаванию был ЕЮОФ-2013 в голландском Утрехте, где было выиграно 14 наград высшего достоинства.

    И еще несколько фактов.

    Шестикратными чемпионами ЕЮОФ-2017 стали Андрей Минаков и Полина Невмовенко.

    Андрей Минаков на дистанции 100 метров баттерфляем выполнил норматив мастера спорта международного класса.

    Полина Невмовенко стала самой титулованной спортсменкой фестиваля — на ее счету 7 медалей, в том числе 6 золотых.

    В Дьёре российские пловцы установили восемь новых рекордов ЕЮОФ.

    15 из 16 спортсменов, входивших в команду по плаванию, уезжают домой с медалями.

    Другие итоги подвела старший тренер юношеской сборной России по плаванию Лидия Капкова.

    — Я очень довольна этой командой. Для нее подходят три эпитета: боевая, сплоченная и мотивированная. С первого и до последнего дня соревнований все ребята стремились показать максимально высокие результаты, изо всех сил боролись за попадание в эстафеты. Доходило даже до слез, когда кто-то лишался шансов завоевать очередную медаль. Одним словом, настрой у всех был запредельным. Мне, как тренеру, это было очень приятно видеть.

    Мы не ставили перед командой медальных задач. Только когда к концу соревнований выяснилось, что есть возможность побить рекорд по количеству золотых медалей, установленный на фестивале 2013 года в Утрехте, у ребят появился спортивный азарт. И, в итоге, они смогли это сделать!

    Несколько спортсменов, отличившихся на фестивале, будут включены в состав юношеской сборной, которая примет участие в первенстве мира в Индианаполисе. Все фамилии называть не буду, но могу выделить Андрея Минакова, Максима Александрова и Анастасию Макарову. Они доказали, что достойны представлять страну на соревнованиях самого высокого ранга.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.