• Поиск
  • Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили открыл в Тбилиси олимпийскую деревню, где будут жить спортсмены-участники XIII Европейского юношеского Олимпийского летнего фестиваля.

    На торжественной церемонии глава правительства назначил мэром олимпийской деревни известного в прошлом футболиста, рекордсмена по количеству матчей за национальную сборную Левана Кобиашвили и выразил надежду, что мэр сделает все возможное, чтобы каждый участник фестиваля чувствовал себя комфортно в олимпийской деревне.

    Для этого в Тбилиси созданы все условия. На территории комплекса площадью 420 га расположены девять многоэтажных жилых корпусов, пятизвездочная гостиница, спортивно-оздоровительный центр, торговые объекты, рестораны и рекреационная зона. Ожидается, что в столицу Грузии прибудут около 10 тысяч гостей из них около 4 тысяч участников соревнований. Олимпийская команда России вылетает в Тбилиси в пятницу, 24 июля, из аэропорта Шереметьево (терминал D).

    Европейский юношеский Олимпийский фестиваль пройдет с 26 июля по 1 августа.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь