• Поиск
  • Российская сборная по плаванию выиграла золотую медаль в комбинированной смешанной эстафете 4х100 метров на Европейском юношеском Олимпийском фестивале (ЕЮОФ) в Тбилиси. Даниил Китов, Егор Куимов, Валерия Егорова и Валерия Суханова (на фото) победили с новым рекордом соревнований — 3 минуты 58,49 секунды. 

    Золотые медали также получат Клим Колесников, Александра Денисенко и Юлия Филиппова, принимавшие участие в предварительном заплыве.

    Двое участников «золотой» эстафеты стали серебряными призерами на индивидуальных дистанциях. Егор Куимов финишировал вторым в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем с результатом 54,57 секунды. А Даниил Китов выиграл «серебро», проплыв стометровку брассом за 1 минуту, 02,45 секунды.

    За первые два дня ЕЮОФ-2015 в Тбилиси российская команда по плаванию завоевала 6 медалей — 4 золотых и 2 серебряных.

    Юрий Бутнев, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Брисбен-2032. Фото Getty Images
    Актуальное 14 июля 2025
    Правительство Австралии выделило 7 миллиардов долларов на подготовку к Играм-2032

    По соглашению, заключенному между правительством Австралии и администрацией штата Квинсленд, федеральные власти выделят 7,1 миллиарда австралийских долларов (около 4,33 миллиардов евро) на подготовку инфраструктуры к летним Олимпийским играм-2032.

    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!