• Поиск
  • Российские хоккеисты завоевали «золото» Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, обыграв в финальном матче сборную Чехии.

    Российская команда, составленная из игроков 1998 года рождения, победила со счетом 9:5 (2:1, 2:2, 5:2). В составе россиян дважды отличились Дмитрий Соколов, Никита Попугаев и Максим Баин, также голами отметились Виталий Абрамов, Михаил Мещеряков и Платон Попов.

    По итогам фестиваля российские спортсмены завоевали шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали и выиграли неофициальный командный зачет.

    Всего за пять дней соревнований спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет из 45 стран разыграли 29 комплектов медалей в восьми олимпийских видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, лыжном двоеборье, сноубординге, горных лыжах, фигурном катании на коньках и хоккее.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини

    Лента новостей 2 декабря 2025
    Кубок России по биатлону / Фотогалерея

    Зимний биатлонный сезон стартовал на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

    Интервью 2 декабря 2025
    Муслим Гаджимагомедов: «Уверен, мы выиграем общекомандный зачет на чемпионате мира»

    Уже сегодня, 2 декабря, в Дубае стартует XXIII чемпионат мира по боксу под эгидой IBA, в котором под своим флагом и с гимном выступит сборная России.