• Поиск
  • В преддверии старта чемпионата мира по современному пятиборью Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член МОК Александр Жуков пожелал удачи участникам соревнований, а также отметил, что очередной крупный международный турнир, проходящий в российской столице, привлечёт внимание любителей спорта по всему миру.  

    «В России проводится огромное количество крупных международных соревнований. Только вчера завершился чемпионат мира по хоккею, а уже сегодня в столице стартует ещё один знаковый турнир этого года – мировое первенство по современному пятиборью. Значение этих соревнований переоценить невозможно. Не только ввиду того, что Москва примет сильнейших атлетов мира по одному из олимпийских видов спорта, но и потому, что в рамках турнира будут разыграны лицензии на Олимпийские игры.

    Уникальность чемпионата состоит в том, что впервые в истории все виды программы будут проведены на одной арене – в СК «Олимпийский». Я уверен, что турнир привлечёт внимание любителей спорта из разных уголков земного шара, а зрители получат огромное удовольствие от соревнований. Желаю удачи и успехов всем участникам!».

    Чемпионат мира по современному пятиборью продлится с 23 по 29 мая.   

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Семен Елистратов: «Обязательно буду смотреть Олимпийские игры и болеть за наших»

    Олимпийский чемпион-2014, член Комиссии спортсменов ОКР поделился ожиданиями от стартующих через несколько дней Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Женский хоккей и мужской сноуборд стартуют на Олимпийских играх-2026 в четверг

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо продолжаются предварительные соревнования.