• Поиск
  • В преддверии старта чемпионата мира по современному пятиборью Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член МОК Александр Жуков пожелал удачи участникам соревнований, а также отметил, что очередной крупный международный турнир, проходящий в российской столице, привлечёт внимание любителей спорта по всему миру.  

    «В России проводится огромное количество крупных международных соревнований. Только вчера завершился чемпионат мира по хоккею, а уже сегодня в столице стартует ещё один знаковый турнир этого года – мировое первенство по современному пятиборью. Значение этих соревнований переоценить невозможно. Не только ввиду того, что Москва примет сильнейших атлетов мира по одному из олимпийских видов спорта, но и потому, что в рамках турнира будут разыграны лицензии на Олимпийские игры.

    Уникальность чемпионата состоит в том, что впервые в истории все виды программы будут проведены на одной арене – в СК «Олимпийский». Я уверен, что турнир привлечёт внимание любителей спорта из разных уголков земного шара, а зрители получат огромное удовольствие от соревнований. Желаю удачи и успехов всем участникам!».

    Чемпионат мира по современному пятиборью продлится с 23 по 29 мая.   

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Чемпионат России по сквошу / Фотогалерея

    Турнир впервые прошёл в Волгограде.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии