• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков в эфире программы «Доброе утро» Первого канала ответил на вопросы ведущих:

    Сочи вопреки мнениям скептиков стал первоклассных курортом, что ждёт этот город дальше?

    – Мне кажется наследие прошедших Олимпийских зимних игр грандиозное. Все построенные к соревнованиям прекрасные спортивные сооружения используются и сейчас. В Сочи проходят крупнейшие турниры: чемпионаты мира, этапы Кубков мира, в городе появилась хоккейная команда, в прошлом году впервые прошел этап автогонок «Формула 1», скоро состоится чемпионат Европы по санному спорту и чемпионат мира по кёрлингу.

    То есть объекты «живут» и функционируют?

    – Всё «живёт». Горнолыжные трассы заполнены. Сочи стал действительно популярным круглогодичным курортом. Олимпийские игры дали толчок развитию спорта. У людей появились новые кумиры. Многие дети вслед за своими героями идут заниматься теми видами спорта, которые еще недавно не были популярны у нас в стране. Например, в шорт-трек.

    Полностью беседу с президентом ОКР Александром Жуковым можно посмотреть здесь.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 марта 2026
    Мадина Таймазова: «Довольна результатом, но самой борьбой — не на 100%»

    Интервью с победительницей этапа «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси

    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.

    Лента новостей 24 марта 2026
    МОК в ООН будет представлять экс-глава Коста-Рики

    В прошлом президент Коста-Рики Лаура Чинчилья займет пост постоянного наблюдателя от Международного олимпийского комитета в Организации объединенных наций