• Поиск
  • Листай влево

    11 сентября от здания Олимпийского комитета России стартовал  VII Межрегиональный автопробег, организатором которого выступает Российский союз спортсменов при поддержке Олимпийского комитета России. Этот благотворительный проект, уже ставший традиционным, в очередной раз собрал звездный состав прославленных олимпийских чемпионов. Под девизом «Сохраним и преумножим спортивную славу России во имя добра и побед» они посетят 12 городов России, чтобы пообщаться со своими болельщиками и поделиться идеями олимпизма с подрастающим поколением.

    В этом году в состав команды автопробега вошли четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов; трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина; двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Татьяна Сарычева; двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова; двукратный олимпийский чемпион по водному поло Вячеслав Собченко; двукратный олимпийский чемпион по гребле на каноэ Александр Виноградов; олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова; олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров; олимпийские чемпионы по хоккею Александр Скворцов, Александр Пашков, Станислав Петухов, главный инициатор проекта, президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова и многие другие.

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков напутствовал героев спорта в реализации их славной миссии:  «Мы всегда очень рады поддерживать мероприятия, которые проводит Российский союз спортсменов,  потому что все, что делает РСС направлено на популяризацию здорового  образа жизни, продвижение идей олимпизма и вызывает огромный интерес, прежде всего, среди нашего подрастающего поколения.

    Я думаю, что и в этот раз автопробег пройдет очень интересно и с огромной пользой, в первую очередь для ребят из регионов, которые получат возможность пообщаться с олимпийскими чемпионами. Я хочу поблагодарить вас за то, что приняли участие в проекте, и вас, Галина Евгеньевна, за то, что как всегда блестяще организовали эту акцию. Удачи вам и всего хорошего!».

    В свою очередь, Галина Горохова от лица всех собравшихся олимпийцев поблагодарила Олимпийский комитет России за поддержку данной акции: «Конечно, невозможно было бы реализовать этот проект без поддержки ОКР и Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова.

    Наш автопробег, организованный для распространения активного образа жизни среди молодого поколения, также стал символом востребованности для олимпийских чемпионов. Все, кто когда-то прославил нашу страну своими выдающимися победами, вновь в строю. Олимпийцы занимаются не только воспитательной, но и просветительной деятельностью, проводят большие беседы, соревнования, мастер-классы.

    Я благодарю всех, кто пришел сегодня, чтобы проводить в этот увлекательный путь. Вдохновленные вашим напутствием, мы понесем знания, наш олимпийский опыт, тепло наших душ и сердец детям России».

    VII Межрегиональный автопробег, в котором примут участие более двадцати выдающихся спортсменов, чемпионов и призеров Олимпийских игр, пройдет с  11 по 23 сентября по маршруту «Москва – Коломна – Рязань – Скопин – Елец – Воронеж – Губкин – Белгород – Курск – Железногорск – Орел – Тула – Москва».

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.