• Поиск
  • В субботу, 28 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького стартовал XXV Всероссийский олимпийский день, организатором которого традиционно выступает Олимпийский комитет Росии.

    Президент ОКР Александр Жуков, открывая праздник, поблагодарил участников Олимпийского дня: “Я очень рад, что несмотря на ненастную и дождливую погоду, здесь собралось так много зрителей и любителей спорта”.

    Нынешний Олимпийский день посвящен победе российских спортсменов на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

    “Наши спортсмены блестяще выступили на этих Играх, завоевали первое место в ощекомандном зачете и самое большое количество наград высшей пробы.Сегоня вместе с вами здесь много наших выдающихся спортсменов, чемпионов Сочи, ветеранов зимних и летних Олимпийских игр”, – отметил Александр Жуков.

    “Хочу пожелать вам всем хорошего отдыха и объявляю Всероссийский олимпийский день открытым!”, – сказал глава ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 апреля 2026
    Калгари намерен претендовать на проведение зимних Олимпийских игр-2038

    Канада может подать заявку, но при определенных условиях

    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды

    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов