• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сегодня провел рабочую встречу с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяном Коэ и главой Европейской ассоциации легкой атлетики (EAA) Свеном-Арне Хансеном. Стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с подготовкой к XXXI Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), проведением совместных образовательных программ и развитием массового спорта.

    На встрече, в которой приняли участие исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок, член совета IAAF, генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов и директор по международному сотрудничеству ОКР Елена Аникина, также шла речь о борьбе с допингом в легкой атлетике – как на международном, так и на национальном уровне.

    – Встреча с президентом IAAF, на мой взгляд, получилась очень конструктивной, – отметил Александр Жуков в интервью Службе информации ОКР. – Речь шла, прежде всего, о дальнейшем укреплении нашего  сотрудничества. Себастьян Коэ намерен осуществить ряд достаточно серьезных реформ, которые должны улучшить ситуацию в легкой атлетике, в том числе, в вопросах борьбы с допингом. По его словам, он видит Россию одним из ключевых участников процесса преобразований.  Мы также обсудили взаимодействие по поддержке образовательных программ  и развитию легкой атлетики в школах, а также по реализации проектов в рамках международной программы «Спорт для всех».  В целом, отмечу, что на сегодняшний день у нас полное взаимопонимание по всем основным аспектам совместной деятельности.   

    Отметим, что Себастьян Коэ и Свен-Арне Хансен посетили Москву в рамках первой национальной легкоатлетической Конвенции, организованной Всероссийской федерацией легкой атлетики при поддержке Олимпийского комитета России.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России

    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле