• Поиск
  • Президент ОКР Александр Жуков в интервью подчеркнул, что ответственность за употребление допинга несет не только спортсмен, но и его тренер. По словам Жукова, пропаганду по борьбе с допингом нужно вести среди спортсменов с самого раннего возраста.

    – В последнее время в российском спорте произошло достаточно много допинговых инцидентов. Некоторые считают, что ОКР в этой ситуации стоило активнее защищать права наших спортсменов…

    – Что вы имеете в виду под правами? У спортсмена нет права на применение допинга. Именно он и его тренер несут ответственность за то, что попадает в организм спортсмена – случайно или намеренно.

    – Многие из уличенных российских ходоков – очень молодые спортсмены. Может быть, нам стоит усилить антидопинговую работу именно среди юниоров?

    – Согласен. Нужно развивать эту тему с самых молодых лет, информируя молодых спортсменов о той беде, которая им грозит в случае приема запрещенных веществ.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год

    Лента новостей 24 декабря 2025
    Прошло итоговое заседание Комиссии по олимпийскому образованию

    В ОКР состоялось заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.

    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина