• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поздравил главу Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олега Матыцина с избранием на пост президента Международной федерации студенческого спорта (FISU).

    – Прежде всего, хочу поздравить Олега Матыцина с убедительной победой на выборах, – сказал Александр Жуков в интервью Службе информации ОКР. – За него было отдано 102 голоса из 128, что говорит о большом доверии и уважении коллег. Считаю, что такая поддержка очень важна для его дальнейшей деятельности во главе Международной федерации студенческого спорта. Убежден, что Олег Васильевич, обладая всеми необходимыми практическими знаниями и навыками руководителя и организатора, сумеет придать новый импульс развитию международного студенческого спорта. В том числе, с учетом опыта успешной во всех отношениях летней Универсиады-2013 в Казани и планомерной подготовки к проведению в 2019 году зимней Универсиады в Красноярске.

    Олимпийский комитет России, со своей стороны, готов оказывать ему всестороннее содействие на новом посту, мы поддерживали его кандидатуру и очень рады, что руководить одной из ведущих мировых спортивных организаций будет сильный российский представитель, – добавил президент ОКР.

    Напомним, что выборы президента Международной федерации студенческого спорта прошли сегодня, 8 ноября, в Лозанне (Швейцария) в рамках Генеральной ассамблеи FISU. За Олега Матыцина отдали голоса представители 102 стран из 128.

    Единственным соперником россиянина на выборах был прежний президент FISU француз Клод-Луи Гальен. 

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону

    Лента новостей 27 января 2026
    Подписание соглашения между ОКР и Мануфактурами Боско / Фотогалерея

    Bosco стал единым экипировщиком сборных России

    Лента новостей 27 января 2026
    Не стало Бориса Игнатьева…

    27 января на 86-м году жизни скончался известный футбольный тренер и функционер Борис Игнатьев, известный по работе со сборной России.