• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил коллективы физкультурных учебных заведений и актив региональных олимпийских Академий с Днем знаний и началом нового учебного года. 

    “Дорогие друзья!

    От имени Олимпийского комитета России сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового 2015/16 учебного года.

    Этим летом состоялись два крупных международных комплексных соревнования: первые в истории Европейские игры в Баку, завершившиеся триумфом России, и XXVIII Всемирная летняя универсиада в южнокорейском Кванджу, на которой россияне завоевали наибольшее число наград.

    В составе российских команд выступало немало представителей учебных заведений физической культуры, порадовавших высокими спортивными достижениями. Европейские игры и Универсиада показали, что наша страна обладает большим потенциалом для успешного выступления на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в августе 2016 года.

    Уверен, что, как и прежде, вы создадите благоприятные условия, позволяющие ведущим спортсменам страны успешно сочетать учебу и спортивную подготовку к олимпийским стартам в Бразилии.

    Желаю новых достижений в повышении качества подготовки специалистов, развитии научной и спортивной работы, успехов в работе по пропаганде олимпийского движения и распространению олимпийских знаний”.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России