• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал Службе информации ОКР ход подготовки российской команды к стартующим 12 июня в Баку I Европейским играм:

    «В ближайшее время будет представлен состав российской команды, которая поедет в Баку. Cейчас федерации готовят окончательные списки.  Мы исходим из того, что Европейские игры – одно  из важнейших спортивных событий нынешнего сезона, которое в будущем имеет хорошие шансы стать главным соревнованием соответствующих годов.

    Это первые в истории такого рода соревнования в рамках континента и столица Азербайджана готовится к ним очень тщательно, самым серьезным образом. Практически все стадионы там новые, современные уверен, что с точки зрения организации и проведения Игр, все пройдет на высочайшем уровне.  

    Мы со своей стороны рассчитываем на успешное выступление российской команды. Безусловно, будем стараться, чтобы в Баку выступили наши сильнейшие спортсмены. Особенно в тех видах спорта и дисциплинах, которые являются отборочными к Олимпийским играм 2016 года в Рио Де Жанейро. Убежден, что мы должны бороться за победу в общекомандном зачете». 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»