• Поиск
  • Глава Олимпийского комитета России поздравил Виктора Ана, завоевавшего для сборной России бронзовую медаль в шорт-треке, с медалью и поделился подробностями разговора с чемпионом:

    «Когда я ожидал церемонию вручения медалей нашим фигуристам, я встретил Виктора Ана и смог немного поговорить с ним. Он сказал, что очень доволен результатом. По его словам, он мог бы бороться более жестко, но не стал рисковать, потому что у него еще предстоит много событий. Впереди еще бег на 500 м – его более любимая дистанция, чем 1500 м, также он побежит длинную дистанцию на 1000 м, будет участвовать в эстафете. Бронзовая медаль – это тоже очень хорошо. Ан сказал, что он еще поборется».

    Виктор Ан принес первую в истории сборной России олимпийскую медаль в соревнованиях по шорт-треку. На дистанции 1500 м на XXII Олимпийских зимних играх россиянин завоевал бронзовую награду, показав результат 2 минуты 15,062 секунды.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.