• Поиск
  • Субботний день, 15 февраля, выдался богатым на события. Виктор Ан принес России первую в истории страны золотую олимпийскую медаль в шорт-треке. Он первенствовал на дистанции 1000 м. Сразу вслед за ним финишировал Владимир Григорьев — обе верхние ступеньки пьедестала почета достались россиянам.

    Александр Жуков отметил эти победы: “В шорт-треке просто выдающееся выступление наших ребят. Настоящий прорыв. Причем не только знаменитого чемпиона Виктора Ана, для которого это уже 4 золотая медаль, но и Григорьев тоже выступил блестяще. Это такой эмоциональный вид спорта. Все болельщики были просто в восторге”.

    Еще одна яркая победа сегодня принадлежит  скелетонисту Александру Третьякову: по итогам четырех заездов он показал время 3 минуты 44,29 секунды. Серебро досталось латвийцу Мартинсу Дукурсу, бронза у американца Мэттью Энтуана. Золото Третьякова также стало первым для российских спортсменов в скелетоне на Олимпийских играх.

    “Мы ждали от него этой победы, он к ней шел. Мы видели, как он в каждой попытке показывал лучший результат. Я считаю, что для российского скелетона, да и вообще для нас – это победа замечательная”, – сказал глава ОКР.

    В хоккее сложилось менее удачно: женская сборная России по хоккею выбыла из борьбы за медали, проиграв команде Швейцарии 0:2, а российские хоккеисты, показав отличную игру, все же проиграли сборной США по буллитам с конечным счетом  3:2.

    “За женский хоккей обидно. Все-таки мы рассчитывали, что наши девочки поборются за медали. Никто не ожидал, что после их побед над сильными командами они уступят швейцаркам. Ну что поделаешь, не везде выигрывают, бывают обидные поражения. А ребята играли хорошо. Совершенно равный матч был с американцами. Проигрыш по буллитам – не показатель, на самом деле все впереди. Победы еще будут”, – пообещал Александр Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 22 октября 2025
    Михаил Дегтярев: «Борьба с допингом – стратегический приоритет и важная часть государственной политики в сфере спорта»

    Министр спорта Российской Федерации, председатель ОКР Михаил Дегтярев принял участие в X сессии Конференции сторон Международной Конвенции о борьбе с допингом в спорте.

    Лента новостей 22 октября 2025
    Борисова – триумфатор финала «Кубка сильнейших»! / Фотогалерея

    В Москве прошел финальный этап серии турниров «Кубок сильнейших» по художественной гимнастике, главной героиней которого стала лидер Академии «Небесная грация» Мария Борисова

    Лента новостей 21 октября 2025
    Михаил Игольников: «Доволен, что взял золото на дебютном чемпионате России»

    Двукратный чемпион Европы впервые за многолетнюю карьеру принял участие в национальном чемпионате.