• Поиск
  • Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков считает переход спортсменов в другие регионы обычной практикой, однако вопрос о параллельном зачете остается нерешенным.

    – Как вы относитесь к тому, что некоторые регионы России сейчас активно переманивают друг у друга перспективных спортсменов?

    – Это обычная практика, которая может быть вызвана и спортивными причинами. Часто спортсмены сами ищут возможность заниматься у известного тренера, который работает в другом регионе. Такое и за границей часто происходит.

    – А какова ваша позиция в отношении параллельного зачета, который процветает в нашем спорте?

    – Это трудный вопрос. Есть мнения и за, и против. Очевидно, что надо поощрять тех, кто выращивает спортсменов. И в то же время нельзя обижать и тот регион, который поддерживает спортсмена в данный момент.

    – Есть шанс, что параллельный зачет когда-нибудь будет отменен?

    – Сложно сказать. Это неоднозначная тема, и у разных федераций разный подход к ее решению.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения