• Поиск
  • Игры в Сочи были одними из лучших в истории олимпийского движения, считает первый вице-спикер Госдумы, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

    XXII Олимпийские зимние игры в Сочи проходили с 7 по 23 февраля. Сборная России по итогам Олимпиады заняла первое место в неофициальном командном зачете, завоевав 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

    “Я беседовал со многими членами Международного олимпийского комитета, с большим количеством иностранных и наших спортсменов, с журналистами. И не слышал ни одного критического замечания в адрес организаторов этих Олимпийских игр: все отзывы были даже восхищенными. По общему мнению, это одни из лучших, а может, и лучшие Игры в истории олимпийского движения”, – сказал Александр Жуков журналистам.

    По словам Жукова, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах отметил высокий уровень организации Олимпийских игр. “Он особо отметил роль президента России Владимира Владимировича Путина и его личное участие в подготовке этих Олимпийских игр, отметил очень теплую атмосферу, которая царила на этих играх”, – отметил Президент Олимпийского комитета России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии