• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков дал интервью в эфире «Вести FM» подвел итоги прошедших дней Олимпийских игр в Сочи. По его мнению, ситуация для сборной России складывается вполне успешная.

    «Сегодня, действительно, очень удачный день. Общее число медалей уже больше, чем было в Ванкувере: и золотых, и всего. У нас там было 3 золотых и всего 15 медалей. Поэтому, конечно, в Сочи наши спортсмены намного более успешно выступают, но хорошо еще то, что они еще набирают ход. Мы видим успех в таких видах спорта, где раньше ничего не получали. Возьмите тот же шорт-трек, возьмите могул и т.д. Хотя немного не добираем медалей в наших традиционных лыжах и биатлоне, но еще не вечер», — сказал Президент ОКР.

    Александр Жуков отметил, что создать медальный план перед Олимпийскими играми невозможно, поскольку он ни на чем не основан.

    «Можно только примерно сказать, сколько спортсменов имеют шансы на медали, — пояснил глава ОКР. – Если у вас спортсмен не входит в тридцатку лучших в мире – в горных лыжах, например, — то рассчитывать на то, что он выиграет соревнования – это один шанс из тысячи. Если у вас спортсмен в первой десятке, если он до этого выигрывал Кубки мира, или вот как Третьяков все время в тройке лучших держится, тогда конечно».

    Александр Жуков, говоря про успех российского скелетониста Александра Третьякова, отметил: «Дукурс  у себя в Сигулде никому не проигрывает. Но ведь это наши Олимпийские игры – это преимущество собственного поля, здесь все-таки наша трасса, по ней Третьяков больше ездил, чем Дукурс».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.