• Поиск
  • Целый ряд спортсменов, успешно выступивших на II летних юношеских Олимпийских играх, способны усилить сборную России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков после встречи олимпийцев в столичном аэропорту “Шереметьево”.

    Сборная России завоевала в китайском Нанкине второе место в неофициальном командном зачете, уступив лишь хозяевам соревнований. В копилке отечественной команды оказалось 57 наград в 18 видах спорта, из них 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых. Китайцы завоевали 38 золотых медалей.

    “Мы ожидали удачных выступлений от нашей команды, но эти выступления превзошли ожидания, – сказал Александр Жуков. – Большинство наших лидеров подтвердили свой статус и сумели завоевать золотые медали. Я думаю, что многие из наших медалистов, причем из разных видов спорта, имеют большие шансы выступить в Рио, – сказал Жуков журналистам. – В первую очередь это гимнасты – (Никита) Нагорный, (Седа) Тутхалян, пловцы, легкоатлеты, спортсмены по художественной гимнастике”.

    “За два года (до Олимпиады) эти спортсмены будут еще прогрессировать и успешно выступать во взрослых соревнованиях”, – добавил глава ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 11 марта 2026
    В Москве назвали лауреатов премии «Энергия побед»

    Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед», который при поддержке ОКР проводит медиагруппа «Комсомольская правда», состоялась в среду вечером в Москве

    Лента новостей 11 марта 2026
    Иван Голубков – третий российский чемпион Паралимпийских игр-2026!

    Лыжник Иван Голубков, выступающий в категории сидя (класс LW11.5) одержал победу в гонке на 10 км с раздельным стартом и принес сборной России третье золото проходящих в Италии Паралимпийских игр

    Лента новостей 10 марта 2026
    Паралимпийские игры-2026 / Фотогалерея

    За четыре дня соревнований в Милане и Кортина-д’Ампеццо сборная России завоевала четыре медали.