• Поиск
  • 28 ноября в рамках Генеральной ассамблеи АНОК в Токио состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Олимпийскими комитетами России и Южной Кореи.

    Соглашение будет способствовать развитию партнерских отношений двух НОКов, в том числе по таким направлениям как подготовка спортсменов, повышение квалификации тренеров и других специалистов, проведение совместных спортивных проектов, а также участие официальных лиц в различных конгрессах, конференциях, семинарах и курсах.

    «Сегодня мы подписали Меморандум о сотрудничестве с национальным олимпийским комитетом Республики Корея. Для ОКР это очень важный документ, регламентирующий взаимоотношения с нашими партнерами из других стран”, – отметил Станислав Поздняков.

    Кроме того, глава ОКР подчеркнул, что все договоренности с Комиссией МОК «Олимпийская солидарность» в рамках подписанного в конце октября соглашения сохраняются и будут последовательно воплощаться в жизнь в полном объеме, несмотря на временный уход со всех постов в МОК и АНОК шейха Ахмада Аль-Фахада Аль-Сабаха.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»