• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России (ОКР) надеется, что национальная сборная успешно выступит на юношеских Олимпийских играх в Нанкине, но не ставит перед командой конкретного медального плана, заявил президент ОКР Александр Жуков.

    Летние юношеские Игры пройдут с 16 по 28 августа в китайском Нанкине.

    «Мы даже на больших Играх не составляем медальный план. На юношеских Играх нет никакого смысла делать медальный план, но, конечно, мы рассчитываем на успешное выступление нашей команды. Любой спортсмен будет бороться за лучшие места», — сказал Жуков в аэропорту Шереметьево на проводах российской команды в Китай.

    Глава ОКР отметил, что главная цель юношеских Олимпийских игр немного иная. «Эти Игры позволяют спортсменам общаться друг с другом, узнавать больше о мире. Это важная культурная программа. Это может быть даже более важным компонентом, но и спортивную составляющую нельзя недооценивать, потому что жизнь показывает, что те, кто успешно выступает на юношеских Играх, потом, как правило, на больших Олимпийских играх имеет хорошие шансы на победу», — пояснил Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.