• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков остался доволен итогами первого соревновательного дня II летних юношеских Олимпийских игр, проходящих в Нанкине (Китай), сообщается на официальном сайте ОКР.

    Россияне на старте турнира завоевали три медали. Награду высшего достоинства выиграл саблист Иван Ильин. Маргарита Ломова принесла национальной команде серебряную медаль в пулевой стрельбе, а дзюдоистка Анастасия Турчева стала обладательницей бронзовой награды.

    “Думаю, что это удачное начало, первый день, первая золотая медаль, – сказал Жуков. – Иван Ильин, который выиграл первенство мира, был одним из фаворитов турнира. По ходу состязаний выступал уверенно и победил всех соперников за явным преимуществом, показав хорошее выступление. Да и в целом день неплохо начался: в копилке сборной России серебряная, бронзовая и золотая медали. На мой взгляд, начало хорошее”.

    Глава ОКР добавил, что “надо остальным ребятам в своих видах спорта также действовать в этом духе – так, как сегодня это сделал Иван Ильин. Тогда и результат будет хороший”.

    Вторые юношеские Олимпийские игры завершатся 27 августа. Всего будет разыграно 222 комплекта наград в 31 виде спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России

    Актуальное 4 марта 2026
    Никита Филиппов – чемпион Европы!
    Призер Олимпийских игр-2026 россиянин Никита Филиппов, выступающий в нейтральном статусе, стал победителем спринта на стартовавшем в Азербайджане чемпионате Европы по ски-альпинизму