• Поиск
  • Женская сборная России по биатлону стала второй в эстафетной гонке на Олимпиаде в Сочи, принеся стране 24-ю медаль Игр. Александр Жуков поздравил обладательниц “серебра” и прокомментировал победу россиянок.

    Россиянки Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина использовали четыре дополнительных патрона и отстали на 26,4 секунды. Норвежки Фанни Хорн, Тириль Экхофф, Анн Кристин Флатланн и Тура Бергер заняли третье место (+37,6 секунды; пять дополнительных патронов).

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил серебряных призеров Олимпийских игр в Сочи и сказал по этому поводу: “Сегодня, я считаю, наша команда в биатлоне очень успешно выступила. Но, конечно, в  целом, в биатлоне мы могли бы рассчитывать на большее. Хотя впереди еще будет эстафетная гонка мужская, но зато у женщин уже есть 2 серебра”.

    Победу одержала сборная Украины (Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная), показавшая время 1 час 10 минут 2,5 секунды и использовавшая только пять дополнительных патронов.

    В биатлонной программе Олимпийских игр в Сочи осталась только одна гонка – мужчины пробегут эстафету 22 февраля.

    “Мы надеемся, у нас еще появится золото в лыжах, шансы на это еще есть. В целом же, я считаю, что Игры проходят очень успешно для наших спортсменов, они доставляют  гигантское удовольствие своим болельщикам”, – добавил глава ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030