• Поиск
  • Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов на российском пьедестале почета на церемонии закрытия Игр в Сочи 23 февраля 2014 года – один из самых ярких эпизодов в истории отечественного спорта. 23 февраля 1992 года наши хоккеисты под руководством Виктора Тихонова обыграли в финале канадцев, завоевав золото Альбервиля. 23 февраля 2018ого Олимпийской чемпионкой стала Алина Загитова.

    В нашей современной истории это день больших спортивных успехов. Которые всегда звучали лучшим поздравлением с Днем защитников Отечества. В адрес всех тех, кто всегда беззаветно служил интересам нашей Родины, стоял на страже ее независимости, свободы и процветания. И всех тех, кто продолжает это делать сегодня.

    23 февраля – день чести и доблести. Гордости за силу российского оружия. И, конечно, светлой памяти героев, отдавших свои жизни ради будущего нашей страны. Будущего без фашизма, нацизма и прочих, несовместимых с цивилизованной жизнью проявлений.

    С праздником, дорогие друзья!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия

    Актуальное 19 марта 2026
    Представители Комиссии спортсменов ОКР получили дипломы РМОУ о повышении квалификации

    В Российском Международном Олимпийском Университете завершилась Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР. В течение трех дней известные спортсмены прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».