• Поиск
  • Листай влево

    Президент ОКР поздравил всех россиян с государственным праздником, который ежегодно отмечается в нашей стране 12 июня:

    Дорогие друзья!

    Сегодня, 12 июня, мы отмечаем День России. Для каждого жителя нашей страны это особенная дата, которая объединяет общество и символизирует государственные ценности.

    Минувший год получился очень непростым и для всех нас прошел под знаком борьбы с коронавирусной инфекцией. Борьбы, которая объединила усилия людей самых разных профессий и показала, что взаимовыручка, ответственность, доброта и готовность прийти на помощь в трудный момент являются базовыми ценностями нашего общества. Сейчас, во многом благодаря этому, Россия возвращается к обычной жизни. В том числе и в спорте. Именно сегодня наша футбольная сборная в Санкт-Петербурге начинает свой турнирный путь на чемпионате Европы. А кандидаты в нашу Олимпийскую команду завоевывают последние олимпийские лицензии и активно готовятся к поездке в Токио. Совсем скоро будет утвержден окончательный состав.  

    Предстоящие Игры в Японии будут особенными для всего человечества. Уверен, что нашим спортсменам по силам преодолеть все трудности и показать свой максимум даже в самых непростых обстоятельствах. И в этом смысле мы снова будем возвращаться к тому, без чего сегодня невозможно представить успешную в любой области страну – к единству. В данном случае, единству спортсменов и тех, кто будет за них болеть, искренне переживать и делать все, чтобы эта поддержка чувствовалась даже на расстоянии.

    От имени Олимпийского комитета России и от себя лично хочу поздравить всех с сегодняшним праздником. Желаю крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания, новых побед и ярких эмоций!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.