• Поиск
  • Президент ОКР поздравил главу Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василия Титова, тренерский штаб национальной сборной и спортсменов с первой в российской истории победой гимнастов в командном турнире на чемпионатах мира.

    Станислав Поздняков:

    Уважаемый Василий Николаевич!

    Примите искренние поздравления в связи с красивой и убедительной победой мужской сборной России по спортивной гимнастике в командном турнире на чемпионате мира в Штутгарте!

    Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Иван Стретович и Владислав Поляшов добились, без преувеличения, исторического достижения. Ведь в последний раз отечественные гимнасты выигрывали золото в этом виде программы на мировых чемпионатах еще под флагом СССР, в далеком 1991 году!

    В условиях острейшей конкуренции с командами Китая и Японии наши ребята продемонстрировали невероятную силу духа, отменную техническую и физическую подготовку. 

    Этот результат, равно как и серебряные медали наших замечательных гимнасток, позволяют с оптимизмом смотреть вперед и с хорошим настроением готовиться к Играм-2020 в Токио.

    Еще раз от всей души поздравляю руководство ФСГР, тренерский штаб национальной команды, спортсменов и всех специалистов, которые, уже добившись большого успеха,  трудятся и готовят сейчас спортсменов к индивидуальным  стартам в Штутгарте.

    Предолимпийский чемпионат мира продолжается, и мы желаем Вам и всем российским болельщикам новых ярких побед наших гимнастов!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 февраля 2026
    Игры-2026. День второй. Анонс

    Представляем вам программу второго дня XXV зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Игры-2026. День первый. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо подошел к концу первый соревновательный день XXV зимних Олимпийских игр, в рамках которого было разыграно пять комплектов медалей

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Павел Репилов идет 16-м после двух попыток на Играх-2026

    Саночники-одиночники завершили две первые попытки на XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо