• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России поздравил всех любителей здорового образа жизни с большим спортивным праздником – Международным олимпийским днем.

    Станислав Поздняков:

    Дорогие друзья!

    Сегодня, 23 июня, ровно за месяц до старта Игр XXXII Олимпиады в Токио, мировое спортивное сообщество отмечает Международный олимпийский день, посвященный возрождению олимпийского движения в его современном виде. Такова была изначально задуманная идеология этого праздника. Сейчас она обрела новый смысл.

    Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. Многие сомневались, что в очень непростых для всего человечества условиях все-таки удастся провести Олимпиаду в Японии. Но она состоится. Благодаря огромным усилиям тысяч людей, спорт в очередной раз сыграет важную роль в преодолении глобальной проблемы. 

    Единство, взаимопонимание, уважение, сотрудничество — главная задача Международного олимпийского дня – объединить людей на всех континентах с помощью этих базовых ценностей, без которых невозможен прогресс всего мирового сообщества.  Равно как и еще раз напомнить, что физкультура, спорт и здоровый образ жизни сегодня имеют определяющее значение для каждого из нас.

    Лучшим примером в этом являются спортсмены, которые традиционно принимают самое активное участие в мероприятиях, приуроченных к Международному олимпийскому дню, независимо от того, проходят он в онлайн или в офлайн.  Благодаря их энергетике и творческому подходу, юные поколения видят и понимают, что заниматься спортом не только полезно, но и интересно, увлекательно, престижно. Уверен, что так будет и на этот раз.

    От имени Олимпийского комитета России хочу поздравить всех с сегодняшним праздником и пожелать вам крепкого здоровья, отличного настроения и успехов во всех начинаниях!

    Занимайтесь спортом с удовольствием!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).