• Поиск
  • Президент ОКР прокомментировал ситуацию с предъявленными членам сборной команды России по биатлону обвинениями в нарушении антидопинговых правил со стороны полиции Австрии.

    Станислав Поздняков:

    «Мы находимся в постоянном контакте с руководством СБР. Конечно,  ситуация вызывает очень серьезное беспокойство. Со своей стороны, ОКР готов оказать Союзу биатлонистов России любое содействие в рамках нашей компетенции.  Изучаем сейчас все аспекты этого дела, подготовили ряд официальных обращений, в том числе в МИД РФ и национальный Олимпийский комитет Австрии. Проводим консультации с коллегами, активно работает наша юридическая служба. Давать оценку случившемуся пока преждевременно, остается еще очень много  вопросов».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта

    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира