• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, в Международный день спорта на благо развития и мира Президент ОКР выступил с обращением, в котором отметил, что уважение, дружба, солидарность и взаимовыручка позволяют странам и народам сообща решать самые сложные проблемы, эффективно противостоять любым вызовам.

    Станислав Поздняков:

    Дорогие друзья!

    Год назад, примерно в это же самое время мы с вами столкнулись с ситуацией, которую могли представить, пожалуй, только в кино.

    Пандемия коронавируса практически полностью изменила привычный уклад жизни, буквально парализовала отдельные отрасли. Спорт не стал исключением. Были приостановлены соревнования, впервые в истории были на год перенесены Олимпийские игры.

    Сегодня, учитывая опыт этого сложного периода, во всем мире все более отчетливо звучит основной вывод – справиться с пандемией и ее последствиями можно только вместе! По сути, мы возвращаемся к утраченному на каком-то этапе пониманию, что разобщенность, любое разделение по надуманным основаниям противоречат идее развития и прогресса.

    Уважение, дружба, солидарность и взаимовыручка – именно эти ценности позволяют странам и народам сообща решать самые сложные проблемы, эффективно противостоять любым вызовам.

    Спорт играет здесь исключительную, во многом ключевую роль. В этом наша миссия, практическим воплощением которой является Олимпийское движение. Олимпийские игры в Токио, а затем в Пекине призваны стать важнейшими этапами преодоления негативных обстоятельств.

    И, думаю, что Организация объединенных наций, которая учредила в свое время Международный день спорта на благо развития и мира, обоснованно выбрала в этом году девиз #ТолькоВместе или #OnlyTogether в английской версии в качестве ключевого послания.

    Уверен, его поддержат все участники спортивного сообщества, еще раз обратив внимание людей на то, что действительно важно и актуально сегодня для каждого в отдельности и всех вместе.

    С пожеланиями крепкого здоровья и процветания, добра и мира вам и вашим близким!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».