• Поиск
  • Президент ОКР поздравил коллективы высших учебных заведений физической культуры и спорта, актив региональных олимпийских академий с Днем знаний и началом нового учебного года!

    Станислав Поздняков:

    Дорогие друзья!

    От имени Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний и началом нового 2020-2021 учебного года!

    Образовательный процесс, как и спортивная подготовка, в последнее время проходят в весьма непростых условиях, но никакие трудности не остановят уверенного в правильности своего выбора и целеустремленного человека в его профессиональном и спортивном совершенствовании.

    В наших отраслевых университетах, академиях и институтах сегодня активно работают высококвалифицированные научно-преподавательские кадры. Именно здесь осуществляется передача накопленного опыта прежних поколений специалистов их молодым коллегам, кому предстоит продолжать славные традиции отечественного физкультурно-спортивного движения. Традиции, неотделимые от светлых идеалов и вечных ценностей олимпизма, на которых строится вся мировая спортивная система.

    Каждый, кто достиг чего-то значимого в жизни и профессии, хорошо понимает роль учителей и наставников в своем успехе.

    Желаю всем вам плодотворного учебного года!

    Крепкого здоровья, энергии и благополучия!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 4 ноября 2025
    Михаил Дегтярев: “Этот праздник – символ сплочённости и ответственности каждого за страну”

    Министр спорта, председатель ОКР поздравил всех россиян с Днём народного единства.

    Лента новостей 4 ноября 2025
    Чемпионы огорчили «Спартак» / Фотогалерея

    В чемпионате России по футболу центральный матч 14-го тура прошел в Краснодаре, где действующие чемпионы и лидеры нынешнего сезона принимали московский «Спартак»

    Яна Бурлакова (слева). Фото Getty Images
    Интервью 1 ноября 2025
    Яна Бурлакова: «После пятого места в квалификации решила, что мне уже ничего не светит»
    Один из лидеров сборной России по велотреку подвела итоги прошедшего чемпионата мира, с которого привезла серебряную медаль