• Поиск
  • Листай влево

    В своем обращении к участникам Международного форума юных олимпийцев Президент Олимпийского комитета России подчеркнул важность таких мероприятий в воспитании будущих чемпионов и понимании олимпийских ценностей.

    Станислав Поздняков:

    Дорогие друзья, уважаемые гости!

    Искренне рад видеть всех вас сегодня здесь, на этой замечательной площадке.

    Форум юных олимпийцев был впервые проведен всего три года назад, но уже стал доброй традицией со своей историей и, я уверен, отличными перспективами. Уже по той простой причине, что он проводится для спортсменов и с участием спортсменов разных поколений. А это значит, что заинтересованная аудитория у Форума будет всегда. И наша задача только в том, чтобы он нес для каждого из вас практический интерес и давал полезную и самую актуальную информацию.

    Спортсмены не только выступают на соревнованиях, завоевывают кубки и медали, но и являются примерами для новых поколений. Наверняка у каждого из вас в детстве были те, на кого вы равнялись и хотели быть похожими в спорте. Завтра такими примерами для подражания станете уже вы сами.

    Развитие спорта и олимпийского движения во многом зависит не только от того, как знаменитые спортсмены, чемпионы соревнуются, но и как они проявляют себя в повседневной жизни.

    Мы живем в непростое время. Вопросы безопасности, антидопинга, харассмента – это проблемы, актуальные в глобальном смысле для всех стран. И то, с какими знаниями, с каким пониманием происходящих процессов вы построите свою карьеру и пройдете свой спортивный путь, окажет большое влияние в дальнейшем.

    Мы стараемся сделать так, чтобы вы не просто выросли чемпионами, но и стали при этом всесторонне развитыми личностями, которые своим поведением на спортивных аренах и за их пределами будут являться примером чести и достоинства.

    Для этого, в том числе проводятся юношеские фестивали, юношеские Олимпийские игры — чтобы познавать культуру и традиции других стран и народов, общаться, делиться опытом. Именно на таких мероприятиях лучше всего понимаешь, что такое олимпийские ценности.

    Главная задача Форума юных олимпийцев заключается именно в этом. У вас есть возможность познакомиться, поделиться друг с другом знаниями, мнениями. В доступной, интерактивной форме получить полезные знания, которые, уверен, в дальнейшем помогут вам развиваться в правильном направлении.

    Во времена, когда по объективным причинам людям трудно собираться из-за коронавирусных ограничений, тот факт, что Форум состоится – уже большая радость. Надеюсь, он станет для вас полезным и оставит только приятные воспоминания.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.