• Поиск
  • Сегодня  в Олимпийском комитете России с рабочим визитом побывала делегация НОК Чехии во главе с вице-президентом Романом Кумпостом и начальником отдела международных отношений Вероникой Жемановой.

    На встрече с Президентом ОКР Станиславом Поздняковым речь шла о развитии и модернизации ключевых направлений сотрудничества между НОКами двух стран.

    – Сегодняшние переговоры стали продолжением начатой работы в рамках подписанного ранее Меморандума о сотрудничестве между Олимпийскими комитетами России и Чехии, – подчеркнул Станислав Поздняков. – Сейчас обсуждались уже практические шаги по воплощению того, что содержится в этом документе. В первую очередь, мы заинтересованы в реализации совместно с НОК Чехии образовательных программ на базе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), а также проектов, которые успешно развиваются чешской стороной. Мы намерены проводить регулярный обмен преподавателями и студентами. Наши первые шаги, скорее всего, будут сделаны в этом направлении. Ну и, конечно, есть заинтересованность в  расширении  взаимодействия в вопросах участия атлетов в совместных соревнованиях, а также организации и проведения учебно-тренировочных сборов для спортсменов и специалистов как на территории Российской Федерации, так и в Чешской Республике.

                   Владимир Топильский,

    Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь