• Поиск
  • Листай влево

    10 апреля в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялось итоговое заседание Коллегии Минспорта РФ под председательством министра спорта Павла Колобкова. В мероприятии также приняли участие вице-премьер Ольга Голодец, Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и Секретарь Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский.

    По окончании заседания было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством спорта и ОКР сроком на 4 года.

    — Это очень важная церемония. Мы подписываем документ, в котором определяем более детально наши полномочия в подготовке команд, в развитии спорта в целом. Соглашение предполагает разработку целого плана активностей и охватывает много аспектов нашей совместной деятельности. Оно подготовлено в рамках Устава ОКР, Положения о Минспорте и Закона о спорте, который регулирует все взаимоотношения в спортивной сфере, — заявил Павел Колобков.

    — Мы прекрасно понимаем, что Минспорта является главной движущей силой государственной политики в области массового спорта и спорта высших достижений. В свою очередь Олимпийский комитет России, будучи одной из крупнейших общественных организаций, тесно взаимодействует с общероссийскими спортивными федерациями, оказывая им квалифицированную, всестороннюю поддержку в вопросах подготовки спортсменов к Олимпийским играм.

    Совместно с Министерством спорта мы ведем большую работу в области олимпийского образования и повышения квалификации наших тренеров. У нас большие планы по научно-методическому обеспечению Олимпийской команды России. Убежден, что наше сотрудничество в конечном итоге поможет улучшить результаты российских спортсменов на международных соревнованиях, — отметил Станислав Поздняков.

    Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».