• Поиск
  • Президент ОКР прокомментировал назначение Олега Матыцина министром спорта РФ и выразил уверенность, что его предшественник на этом посту, Павел Колобков, будет и дальше работать на благо российского спорта.

    Станислав Поздняков:

    – Олегу Матыцину хочу пожелать плодотворной работы в новой должности и успеха в решении большого комплекса задач, стоящих перед Министерством. Мы давно знакомы, он обладает всеми необходимыми качествами руководителя, способного эффективно решать задачи любой сложности. Его прекрасно знают и с уважением относятся к его деятельности на посту президента FISU в большой  олимпийской семье. Это большой плюс, в том числе,  для дальнейшего развития и укрепления наших международных спортивных отношений по линии Министерства.

    Важным и позитивным фактором является назначение Дмитрия Чернышенко с его богатым опытом на пост Вице-премьера в новом составе Правительства. Хочу также поблагодарить Павла Колобкова, своего коллегу , который руководил Минспорта в очень непростой период времени. Считаю, что он достойно работал в Правительстве.

    Вместе с Ольгой Юрьевной Голодец  удалось реализовать целый ряд важных проектов  с точки зрения государственной политики в области физкультуры и спорта. К примеру, поддержка массового спорта не так заметна широкой аудитории, но является одним из ключевых факторов здоровья нации. И в этом направлении было сделано очень многое. В высоких результатах выступлений наших спортсменов на крупных соревнованиях также есть их заслуга, это очевидно.

    Можно вспомнить и, безусловно, успешный со всех точек зрения домашний футбольный чемпионат мира. Уверен, Павел Анатольевич будет и дальше работать на благо российского спорта, чего ему от души желаю.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.