• Поиск
  • Президент ОКР поздравил любителей спорта и здорового образа жизни в России с одним из главных спортивных праздников.

    Станислав Поздняков:

    Дорогие друзья!

    Сегодня вся планета отмечает Международный день спорта на благо развития и мира.

    Главным атрибутом этого праздника является белая карта – символ чистоты и конструктивного подхода в спорте.

    Как известно, стремление к честному соперничеству является одним из основополагающих олимпийских принципов и важнейшей составляющей спорта в целом. Поэтому Олимпийский комитет России полностью поддерживает главную идею Международного дня спорта на благо развития и мира и разделяет стремление его организаторов сделать спорт максимально чистым и честным.

    При поддержке Олимпийских советов ОКР 6 апреля во многих регионах страны на базе детских спортивных школ и общеобразовательных учреждений пройдет тематический флешмоб «Белая карта» (White card). Фотографии участников будут размещены в социальных сетях.

    Любой желающий может принять участие в акции «Белая карта 2019», сделав индивидуальные или совместные фото с символом мира через спорт – белой картой в руке.

    Приглашаю всех любителей спорта и здорового образа жизни присоединиться к этой благородной и важной активности!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша