• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков рассказал об основных итогах и решениях, принятых сегодня на заседании Исполкома ОКР.

    — Исполком утвердил состав команды России для участия в III зимних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Лозанне с 9 по 22 января 2020 года. На этих Играх наша команда будет участвовать без каких-либо ограничений: все выступят под российским флагом и в честь побед наших спортсменов, которых, я надеюсь, мы увидим много, будет звучать гимн нашей страны, — сообщил Станислав Поздняков журналистам. — Это будет большой и интересный опыт для всех юных спортсменов, нашего резерва – потенциальных участников последующих взрослых Олимпиад.

    На заседании также были обсуждены положение и критерии отбора спортсменов для участия в Олимпийских играх в Токио. Исполнительный комитет утвердил положение о формировании олимпийской команды России в Токио-2020. Хочу констатировать тот факт, что наша подготовка к двум главным олимпийским мероприятиям следующего года идет в плановом режиме.

    Мы обсудили повестку наших взаимоотношений с международными спортивными организациями. Исполнительный комитет принял решение поддержать рекомендацию наблюдательного совета РУСАДА о несогласии с решениями Исполкома ВАДА от 9 декабря.

    По установленной процедуре в случае несогласия РУСАДА с санкциями исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства, ВАДА должна обратиться в Спортивный арбитражный суд в качестве истца. Ответчиком в данном судебном процессе будут выступать РУСАДА. Кроме того, существует возможность для участия третьих заинтересованных лиц. Исполнительный комитет ОКР принял решение об участии в данном процессе именно в качестве третьей стороны. Для защиты наших интересов была выбрана юридическая компания и адвокаты.

    Также сегодня мы обсудили с нашими Общероссийским спортивными федерациям все аспекты, связанные с юридическими процедурами по итогам решений Исполкома ВАДА, разъяснили права и возможности ОСФ, которые определяют участие команд в различных международных соревнованиях и мероприятиях. Мы находимся с федерациями и спортсменами в постоянном контакте.

    Маргарита Балакирева, Наталья Пахаленко (фото)

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».