• Поиск
  • Листай влево

    Станислав Поздняков:

    — То, что наша федерация санного спорта не стала жертвой ангажированного исключения — факт позитивный, удалось отстоять свои законные права в этой части. Вместе с тем, к большому сожалению, мы становимся свидетелями все более неприкрытых попыток обхода, а, по сути, нарушения основ континентальной, если хотите — европейской правовой традиции, да и попросту законности. Когда в угоду политизированным заказам стали возможными карательные меры по национальному признаку, вопреки общепринятым международным нормам, регламентам, правилам.

    Свидетельствует это ни о чем другом, кроме деградации — профессиональной и мировоззренческой, в первую очередь, системы управления и основ правового регулирования. Ее все чаще подменяют правом директивным, евробюрократическим.

    То, что сегодня произошло в международной федерации санного спорта, неприемлемо. Даже несмотря на решение собственного же уполномоченного органа — третейского суда, который отменил все незаконные ограничения в отношении российских спортсменов и официальных лиц, Конгресс FIL по итогам внеочередной сессии все равно исключил наших представителей из состава организации. Это при том, что заказную инициативу по исключению Российской федерации санного спорта поддержало в итоге менее половины делегатов!

    Скорее всего, отечественный спорт столкнется с чем-то подобным еще не раз в ближайшее время. Тем не менее, даже в такой ситуации, мы продолжим отстаивать права российских спортсменов и наших федераций. Понятийный, откровенно предвзятый подход рано или поздно закончится, и к этому моменту мы будем готовиться, в том числе в юридической и правовой плоскости.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.