• Поиск
  • Листай влево

    Станислав Поздняков:

    — То, что наша федерация санного спорта не стала жертвой ангажированного исключения — факт позитивный, удалось отстоять свои законные права в этой части. Вместе с тем, к большому сожалению, мы становимся свидетелями все более неприкрытых попыток обхода, а, по сути, нарушения основ континентальной, если хотите — европейской правовой традиции, да и попросту законности. Когда в угоду политизированным заказам стали возможными карательные меры по национальному признаку, вопреки общепринятым международным нормам, регламентам, правилам.

    Свидетельствует это ни о чем другом, кроме деградации — профессиональной и мировоззренческой, в первую очередь, системы управления и основ правового регулирования. Ее все чаще подменяют правом директивным, евробюрократическим.

    То, что сегодня произошло в международной федерации санного спорта, неприемлемо. Даже несмотря на решение собственного же уполномоченного органа — третейского суда, который отменил все незаконные ограничения в отношении российских спортсменов и официальных лиц, Конгресс FIL по итогам внеочередной сессии все равно исключил наших представителей из состава организации. Это при том, что заказную инициативу по исключению Российской федерации санного спорта поддержало в итоге менее половины делегатов!

    Скорее всего, отечественный спорт столкнется с чем-то подобным еще не раз в ближайшее время. Тем не менее, даже в такой ситуации, мы продолжим отстаивать права российских спортсменов и наших федераций. Понятийный, откровенно предвзятый подход рано или поздно закончится, и к этому моменту мы будем готовиться, в том числе в юридической и правовой плоскости.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).