• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России наряду с НОКами Китая и США получил приглашение на VII Олимпийский саммит под эгидой МОК, который состоится 8 декабря в Лозанне.

    В рамках мероприятия участники во главе с Президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом в формате открытого диалога обсудят наиболее актуальные темы олимпийского движения и  спорта в целом, в том числе, такие как декларация прав и обязанностей спортсменов, Олимпийская повестка 2020, юношеские Олимпийские игры 2022 года в Дакаре, работа Независимой организации допинг-тестирования, международный форум «Олимпизм в действии», киберспорт.

     Станислав Поздняков, Президент ОКР:

    «Саммит является важным и полезным мероприятием, в рамках которого есть возможность пообщаться, обменяться мнениями по самым актуальным вопросам с руководителями наиболее влиятельных международных спортивных организаций и федераций. ОКР снова участвует в работе саммита в числе трех приглашенных НОК вместе с Китаем и США после некоторого перерыва, и это приглашение я расцениваю как еще один шаг на пути восстановления взаимного доверия и формирования надежных, взаимовыгодных партнерских отношений между Россией и другими странами в сфере международной спортивной деятельности».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).