• Поиск
  • Листай влево

    5 июня Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков встретился с заместителем генерального директора Международного олимпийского комитета Пере Миро. В ходе переговоров в штаб-квартире МОК в Лозанне глава ОКР представил стратегический план до 2020 года. Также на встрече обсуждалось, как МОК и Олимпийская солидарность могут помочь в реализации этого плана с точки зрения технической экспертизы и финансирования.

    Кроме того, Станислав Поздняков нанес протокольный визит председателю Олимпийской солидарности шейху Ахмаду аль-Фахаду Аль-Сабаху, во время которого была достигнута договоренность о подписании соглашения между ОКР и Олимпийской солидарностью в 2018 году.

    Президент ОКР проинформировал МОК о прошедшем 1 июня в Москве Форуме юных олимпийцев, в котором приняли участие 330 молодых спортсменов: большинство из них выступят на III летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе этой осенью.

    Антидопинговый форум проводился при поддержке Олимпийской солидарности. В качестве спикеров на нем выступили представители ВАДА, региональных антидопинговых организаций Центральной Азии и РУСАДА. Планируется, что подобные мероприятия станут ежегодными.

    «Цель ОКР – сделать так, чтобы карьера спортсменов не зависела от допинга. Мы сделали борьбу с допингом приоритетом в нашей деятельности на ближайшие годы», — отметил Станислав Поздняков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».