• Поиск
  • Президент ОКР прокомментировал решения Совета World Athletics (WA) по статусу ВФЛА.

    Станислав Поздняков:

    – Ситуация вокруг ВФЛА по-прежнему остается тяжелой, но сегодняшние решения Совета WA воспринимаю как возможность формирования отправной точки для возобновления предметных переговоров по всем накопившимся вопросам.

    Уверен, важную роль в том, что для ВФЛА сохранена возможность двигаться в сторону выхода из кризиса, сыграло письмо Министра спорта.

    Сейчас речь идёт, помимо финансовой составляющей, о ряде серьезных и требующих глубокой проработки в сжатые сроки условий.

    Итоги сегодняшнего заседания Совета WA важны и с точки зрения вектора дальнейших действий.

    ОКР, со своей стороны, продолжает вести необходимую работу и призывает все заинтересованные стороны объединить усилия для эффективного развития российской легкой атлетики.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 24 ноября 2025
    CAS рассмотрит иск российских лыжников 1 декабря

    Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что судебное заседание по апелляции  Ассоциации лыжных видов спорта, Паралимпийского комитета России и российских спортсменов на решение Совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям назначено на 1 декабря 2025 года

    Лента новостей 24 ноября 2025
    Не стало Никиты Симоняна…

    В Москве на 100-м году жизни скончался старейший из олимпийских чемпионов современности, победитель футбольного турнира Игр-1956 в Мельбурне Никита Павлович Симонян

    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России