• Поиск
  • Международный олимпийский комитет (МОК) уведомил ОКР о том, что предложенный российской стороной фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского утвержден в качестве музыкального сопровождения протокольных мероприятий с участием Команды Олимпийского комитета России на Играх в Токио и Пекине.

    В ближайшее время МОК направит соответствующие письма во все международные спортивные федерации по летним и зимним олимпийским видам спорта, в Международный паралимпийский комитет и Оргкомитеты Олимпийских игр в Токио и Пекине.

    Международный олимпийский комитет уже внес изменения в «Принципы имплементации решения CAS по делу ВАДА против РУСАДА» относительно использования символики, музыкального сопровождения и других атрибутов идентификации, которые будут применяться к спортсменам Российской Федерации до декабря 2022 года.

    Таким образом, в честь побед наших атлетов на Играх XXXII Олимпиады в г. Токио и зимних Играх в Пекине будет звучать фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского.

    Решение МОК прокомментировал Президент ОКР Станислав Поздняков:

    – Завершился непростой процесс всех согласований с Международным олимпийским комитетом. Хочу поблагодарить своих коллег из МОК и ОКР за совместную работу.

    С сегодняшнего дня у нашей Олимпийской команды есть все элементы айдентики. Флаг Олимпийского комитета России с цветами нашего триколора. Официальная экипировка, легко узнаваемая как для наших соотечественников, так и для болельщиков любой другой страны даже без каких-либо надписей. И вот теперь музыкальное сопровождение, мелодия, под которую будут чествовать российских олимпийцев в Токио и Пекине.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 февраля 2026
    Игры-2026. День пятый. Анонс

    Представляем вашему вниманию программу пятого соревновательного дня на XXV зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 11 февраля 2026
    Петр Гуменник – 12-й в короткой программе

    Выступающий под нейтральным флагом российский фигурист Петр Гуменник начал олимпийский турнир на Играх в Милане, получив 86,72 балла за исполнение короткой программы

    Лента новостей 10 февраля 2026
    Игры-2026. День четвертый. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо финишировал четвертый день зимних Олимпийских игр, который получился очень насыщенным – спортсмены разыграли девять комплектов наград